MESCE

PRIMEIRA SEMANA                   Escala de Serviços 2018 – Matriz Nossa Senhora Aparecida

1º Sábado

19h30

 

Ana Souza

 

1

Claudio Souza

 

2-9

Claudia Baptista

3-11

Cal

 

6

Iara

 

8-10

Lodo

 

4

Joice

Rodrigo

Rosana Toler

Victor Hugo

Lourdes Vanzato

Rita Ferreira

 

5-12

Jeferson Ferreira

7

Rosana Luz

Jorge Luz

Silvana

Wanderlei

 

1º Domingo

8h30

 

Aparecida Monteiro

Heriberto

Gleice Sita

Gesiel Sita

Joselena

 

3-10

Isidoro

 

6-2

Cida Perri

Lucilene Costa

Maria Simões

 

9

Luis Simões

 

7-12

Rosalina

 

4

Pinheiro

 

11

Nilva

 

1

Carlinhos

 

5-8

Sara Migliorucci

Marcelo Migliorucci

 

 

1º Domingo

19h00

 

Ana Silveira

Fernando Silveira

Ângela Nogueira

1

Sérgio Nogueira

2-11

Flávia Dias

 

3

Walter Dias

 

7

Iracema

 

4

Igino

Josiani

 

5

Márcio

 

8

Lúcia Tarzia

Conceição Lima

          

Eduardo Lima

 

6-10

Rozane Santos

Milton Santos

Tereza

 

9

Edimilson

 

12

SEGUNDA SEMANA

2º Sábado

19h30

 

A.Lúcia Silveira

Fernando Silveira

Edilaine

 

3

Miguel

 

9

Cida Perri

Maria Simões

 

8

Luis Simões

 

5

M.Lúcia Toller

 

1-6

Fernando Toller

10

Nelma

 

4-7

Caio

 

2

Rosalina

 

11

Pinheiro

 

12

Lúcia Porto

Paulo Sérgio

Rozane Santos

Milton Santos

 

2º Domingo

8h30

 

Benedicto

Cristiane Ribeiro

5-8

Mário Ribeiro

 

2-10

Flávia Dias

 

3-11

Walter Dias

 

9-12

Iranilda

 

1-6

Toninho

 

4-7

Leandra Silva

Luciano Silva

Cida Ximenes

 

 

Maria Antonieta

 

 

Lourdes Vanzato

Patrícia Cantieri

Rafael Cantieri

Patrícia Dalla Costa

Juliano

 

 

2º Domingo

19h00

 

A.Carolina Bonafim

5

Leonardo Bonafim

10

Aparecida Monteiro

Heriberto

Carlos Alberto (Cal)

1

Conceição Silva

Iara

 

3

Lodo

 

6

Bete Garibaldi

 

2-11

José Augusto

 

7

Josiani

 

9

Márcio

 

12

Lúcia Tarzia

Rita Ferreira

 

4

Jeferson

 

8

Silvana

Wanderlei

 TERCEIRA SEMANA

3º Sábado

19h30

 

Conceição Lima

 

Eduardo Lima

5-7

Tereza

 

9

Edimilson

 

3-10

Ana Claudia Corrêa

Sandro Corrêa

Flávia Dias

 

2

Walter Dias

 

6

Iracema

 

1-4

Igino

 

 

Joselena

 

8-11

Isidoro

 

12

Rozane Santos

Milton Santos

Rosana Luz

Jorge Luz

Sônia Marianno

 

3º Domingo

8h30

 

Gleice Sita

Gesiel Sita

Cida Perri

Lucilene

Nilva

 

1

Carlinhos

 

5-9

Rita Colósio

Divaldo Colósio

Rosalina

 

3-8

Pinheiro

 

11

A.Carolina Bonafim

6

Leonardo

 

10

Maria Santos

 

2-12

Luiz Santos

 

4-7

Sara Migliorucci

Marcelo Migliorucci

 

 

3º Domingo

19h00

Bruna

Fábio Costa

 

 

Cida Ximenes

Cristiana Fregati

Carlos Fregati

Daiane

 

3-8

Haroldo

 

6-12

Cristiane Ribeiro

4-10

Mário Ribeiro

 

1-9

M.Antonieta

Maria Lopes

 

 

Nelma

 

7-11

Caio

 

2-5

Rosemeire Felipe

Edson Felipe

Silvana

Wanderlei

QUARTA SEMANA

4º Sábado

19h30

Ângela Nogueira

 

Sérgio Nogueira

2

Caroline Canevarollo

André Canevarollo

Edilaine

 

12

Miguel

 

6

Iranilda

 

5

Toninho

 

10

Maria Santos

 

11

Luiz Santos

 

7

Cida Perri

 

 

Maria Simões

 

1

Luis Simões

 

4

Nelma

 

3

Caio

 

8

Nilva

Carlinhos

 

9

 

4º Domingo

8h30

Benedicto

Claudia Baptista

3-12

Carlos Alberto (Cal)

 

5-9

Cristiana Fregati

Carlos Fregati

Bete Garibaldi

 

2-4-8

José Augusto

 

1-7

Joselena

 

10

Isidoro

 

6-11

Lúcia Tarzia

Lucilene Costa

 

Conceição Silva

 

 

M.Cristiane Santos

Edilson Santos

Patrícia Dalla Costa

Juliano

 

 

4º Domingo

19h00

 

Ana Claudia Corrêa

Sandro Corrêa

Daiane

 

5

Haroldo

 

4-8

Rosemeire Felipe

Edson Felipe

Maria Faria

Luiz Andrade

    Maria Helena

 

7-9

M.Lúcia Toller

 

3-12

Fernando Toller

1-10

Patrícia Cantieri

 

Rafael Cantieri

Rosalina

 

2-6

Pinheiro

 

11

Rosana Luz

Jorge Luz

QUINTA SEMANA

5º sábado

19h30

 

A.Carolina Bonafim

6

Leonardo Bonafim

Benedicto

Claudia Baptista

12

Carlos Alberto (Cal)

Conceição Silva

Daiane

Haroldo

 

9

Gleice Sita

 

Gesiel Sita

Iracema

 

3

Igino

Leandra

Luciano

Maria Lopes

Patrícia Dalla Costa

Juliano

 

5º Domingo

8h30

 

Ana Souza

Claudio Souza

A.Lúcia Silveira

Fernando Silveira

Cristiane Ribeiro

4

Mário Ribeiro

Iara

 

12

Lodo

Iranilda

 

Toninho

 

7

Cida Perri

 

 

Lourdes Vanzato

Nelma

 

9

Caio

Rozane Santos

Milton Santos

 

 

5º Domingo

19h00

 

Bruna

Fábio Costa

Lúcia Porto

Paulo Sérgio

Lúcia Tarzia

Lucilene Costa

Maria Santos

Luiz Santos

 

9

M.Antonieta

 

Conceição Lima

Eduardo Lima

 

4

Maria Faria

Luiz Andrade

Rita Ferreira

 

7

Jeferson

 

12

Rita Colósio

Divaldo Colósio

                                       Escala de Serviços 2018 - Capelas

Capela Cristo Rei             
                                                                  Quarta - feira - 19h30       
Primeira Semana
Segunda Semana
Terceira Semana
Quarta Semana
Quinta Semana

A.Claudia Corrêa

Sandro Corrêa

Conceição Silva

Tereza

Edimilson

Edilaine

Miguel

Ângela Nogueira

Sérgio Nogueira

Rodrigo

Maria Santos

Luiz Santos

Maria Simões

Luis Simões

Maria Lopes

Daiane

Haroldo

Flávia Dias

Walter Dias

Maria Lopes

Claudia Baptista

Conceição Lima

Eduardo Lima

Nelma

Rita Ferreira

 
Domingo - 10h00   
Primeira Semana
Segunda Semana
Terceira Semana
Quarta Semana
Quinta Semana

Patrícia

Juliano

Sônia Marianno

Cristiane Ribeiro

Mário Ribeiro

Maria Lopes

Maria Lopes

M.Cristiane Santos

Edilson Santos

Tereza

Edimilson

Sônia Marianno

Benedicto

Iranilda

Toninho

Iara

Lodo

Maria Lopes

 

Bruna

Fábio Costa

Rita Colósio

Divaldo Colósio

Maria Lopes

Sônia Marianno

Edilaine

Miguel

Rosalina

Pinheiro

Ângela  Nogueira

Sérgio Nogueira

 
 
Capela São Benedito
Quinta-feira - 19h30
Primeira Semana
Segunda Semana
Terceira Semana
Quarta Semana
Quinta Semana

Ana Souza

Claudio Souza

Maria Helena

Cida Ximenes

Iranilda

Toninho

M.Lúcia Toller

Fernando Toller

Bete Garibaldi

José Augusto

Gleice

Gesiel

Iara

Lodo

Iracema

Igino

Joselena

Isidoro

M.Cristiane

Edilson Santos

 
Sábado - 17h00
Primeira Semana
Segunda Semana
Terceira Semana
Quarta Semana
Quinta Semana

Benedicto

Maria Helena

Patrícia Cantieri

Rafael Cantieri

Cristiana Fregati

Carlos Fregati

Daiane

Haroldo

Maria Santos

Luiz Santos

Rosemeire Felipe

Edson Felipe

Caroline Canevarollo

André Canevarollo

Jóice

Rodrigo

Cida Ximenes

Maria Helena

 

Cristiane Ribeiro

Mário Ribeiro

Gleice Sita

Gesiel Sita

Sara Migliorucci

Marcelo Migliorucci

Flávia Dias

Walter Dias

Cida Ximenes

Maria Helena

Joice

Rodrigo

 
Capela Vila Vicentina             
Segunda-feira - 19h30
Primeira Semana
Segunda Semana
Terceira Semana
Quarta Semana
Quinta Semana
 
 
 
 
 
 
 
Santa Casa
Segunda-feira - 18h30
Primeira Semana
Segunda Semana
Terceira Semana
Quarta Semana
Quinta Semana
Claudia Baptista
Maria Faria
Bete Garibaldi
José Augusto
Conceição Silva
Benedicto
Rita Ferreira
Conceição Silva
Maria Lopes
Cristiana Fregati
 
 
 
Unifafibe
Terça-feira - 18h30
Primeira Semana
Segunda Semana
Terceira Semana
Quarta Semana
Quinta Semana

M.Antonieta

Cida Perri

Claudia Baptista

Sara Migliorucci

Conceição Lima

Eduardo Lima

Lúcia Toller

Fernando Toller

Lúcia Tarzia

Benedicto

 
Capela Santo Antônio
Domingo - 17h30
Primeira Semana
Segunda Semana
Terceira Semana
Quarta Semana
Quinta Semana
A.Carolina Bonafim - 4-9
Leonardo Bonafim - 6-11
A.Claudia Corrêa
Sandro Corrêa
Edilaine - 3-7
Miguel - 5-12
Bete Garibaldi - 1-8
José Augusto - 2-10
M.Cristiane Santos
Edilson Santos
Ângela Nogueira - 1
Sérgio Nogueira - 6-9
Joice
Rodrigo
Iracema - 7-10
Igino - 3-5
Ana Souza - 2-8
Claudio Souza - 12
Conceição Lima
Eduardo Lima - 4-11
Lúcia Porto
Paulo Sérgio
Claudia Baptista - 3-7
Carlos Alberto (Cal)-5-12
Josiani - 1-8
Márcio - 2-10
Rita Ferreira - 4-9 
Jeferson - 6-11
Rosana Toler
Victor Hugo
Flávia Dias - 4-9
Walter Dias - 11
Iara - 3-7
Lodo - 5
Conceição Lima
Eduardo Lima - 6-12
Rozane Santos
Milton Santos
Tereza - 1-8
Edimilson - 2-10
Joselena
Isidoro
M.Lúcia Toller - 4
Fernando Toller - 9
Bete Garibaldi - 7
José Augusto - 12
Rosana Toler
Victor Hugo
Silvana
 
 
MISSA DO SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS - PRIMEIRA SEXTA-FEIRA DO MÊS
 
 
Cida Perri - Maria Lopes - M. Lúcia Toller - Fernando Toller - Nelma - Benedicto

 

Responsáveis para expor o Santíssimo - Benedicto - Cida Perri

OBS. OS NÚMEROS REPRESENTAM OS MESES DE COORDENAÇÃO DE MISSA DE CADA MINISTRO.