Coroinhas

ESCALA COROINHAS–ABRIL/2018

üEncontro dia 14/04 e 28/04 (14h);

üFiquem atentos aos horários e ao Whatsapp;

üEVITE TROCAS! Apenas com permissão das coordenadoras!

Não falte nas escalas, sua presença é muito importante!

1ª SEMANA

DIA

HORA

LOCAL

FUNÇÃO

COROINHAS

06/04

19H30

S. ANTÔNIO

1ª TOCHA

AUGUSTO CASTRO

sexta-feira

 

 

2ª TOCHA

ANNA JÚLIA

 

 

 

CRUZ E SINO

ANA CLARA

 

 

 

1ª CAIXA

LAURA TOMIOSSO

 

 

 

2ª CAIXA

LUIZA TOMIOSSO

 

 

 

 

 

07/04

17H00

S. BENEDITO

********

MAISA E FELIPE SILVA

Sábado

 

 

 

 

07/04

19H30

MATRIZ

1ª TOCHA

JÚLIA RIBEIRO

Sábado

 

 

2ª TOCHA

LAÍSA TOLEDO

 

 

 

CRUZ

ISABELA COLÓSIO

 

 

 

SINETA

GABRIEL DOS SANTOS

 

 

 

1ª CAIXA(T)

ESTER BARELLI

 

 

 

2ª CAIXA(C)

SARAH CABRERA

 

 

 

3ª CAIXA

PEDRO ROSCHEL

 

 

 

 

 

08/04

08H30

MATRIZ

1ª TOCHA

LORENA RIBEIRO

Domingo

 

 

2ª TOCHA

MARIA EDUARDA MONTEIRO

 

 

 

CRUZ

JULIA ANDRADE

 

 

 

SINETA

HELENA MANTOVANI

 

 

 

1ª CAIXA(T)

AUGUSTO SOUZA

 

 

 

2ª CAIXA(C)

JÚLIA MARQUES

 

 

 

3ª CAIXA

LORENA BUZON

 

 

 

 

 

08/04

10H00

CRISTO REI

********

MURILLO E LETÍCIA CODOGNOTTO

Domingo

 

 

 

 

08/04

17H30

S. ANTÔNIO

1ª TOCHA

MARIA CECÍLIA

Domingo

 

 

2ª TOCHA

LUÍSA BENFATO

 

 

 

CRUZ E SINO

JOÃO PEDRO NEVES

 

 

 

1ª CAIXA

RAUL COLÓSIO

 

 

 

2ª CAIXA

VINICIUS PONTELLI

 

 

 

 

 

08/04

19H00

MATRIZ

1ª TOCHA

ISABELLA DUARTE

domingo

 

 

2ª TOCHA

JULIA PEREIRA

 

 

 

CRUZ

JOÃO VITOR

 

 

 

SINETA

ARTHUR RIBEIRO

 

 

 

1ª CAIXA(T)

LETÍCIA SPILARE

 

 

 

2ª CAIXA(C)

GIOVANNA SITA

 

 

 

3ª CAIXA

MARIA EDUARDA DELGADO

 

 

 

 

 

 

 

2ª SEMANA

DIA

HORA

LOCAL

FUNÇÃO

COROINHAS

11/04

19H30

CRISTO REI

********

MARIA EDUARDA MIGLIORUCCI

quarta-feira

 

 

 

 

12/04

19H30

S. BENEDITO

********

MARIANA E NÍCOLAS ALBERTINO

quinta-feira

 

 

 

 

14/04

17H00

S. BENEDITO

********

MARIA JÚLIA E PAULO AFONSO

Sábado

 

 

 

 

14/04

19H30

MATRIZ

1ª TOCHA

MATHEUS BERNARDES

Sábado

 

 

2ª TOCHA

MATHEUS CONSTANTINUS

 

 

 

CRUZ

MARINA SARAIVA

 

 

 

SINETA

MARIA FERNANDA

 

 

 

1ª CAIXA(T)

RAPHAELA NOGAROLI

 

 

 

2ª CAIXA(C)

SOPHIA NOGAROLI

 

 

 

3ª CAIXA

ISABELLA COITINHO

 

 

 

 

 

15/04

08H30

MATRIZ

1ª TOCHA

AUGUSTO SOUZA

Domingo

 

 

2ª TOCHA

AUGUSTO CASTRO

 

 

 

CRUZ

ISABELA COLOSIO

 

 

 

SINETA

GIOVANNA VICTÓRIA

 

 

 

1ª CAIXA(T)

JULIA ANDRADE

 

 

 

2ª CAIXA(C)

RITA VITÓRIA

 

 

 

3ª CAIXA

GIULIA AKEMI

 

 

 

 

 

15/04

10H00

CRISTO REI

********

ESTER BARELLI E ARTHUR RIBEIRO

Domingo

 

 

 

 

15/04

17H30

S. ANTÔNIO

1ª TOCHA

ISABELLA DUARTE

Domingo

 

 

2ª TOCHA

JOÃO VITOR

 

 

 

CRUZ E SINO

HELENA MANTOVANI

 

 

 

1ª CAIXA

JÚLIA RIBEIRO

 

 

 

2ª CAIXA

LAÍSA TOLEDO

 

 

 

 

 

15/04

19H00

MATRIZ

1ª TOCHA

MAÍSA SILVA

domingo

 

 

2ª TOCHA

GIOVANNA SITA

 

 

 

CRUZ

MELISSA MENDES

 

 

 

SINETA

ANA CLARA

 

 

 

1ª CAIXA(T)

FELIPE SILVA

 

 

 

2ª CAIXA(C)

ANNA JÚLIA

 

 

 

3ª CAIXA

BEATRIZ BIASSI

 

 

 

 

 


 

3ª SEMANA

DIA

HORA

LOCAL

FUNÇÃO

COROINHAS

18/04

19H30

CRISTO REI

********

MARIA EDUARDA MONTEIRO E RITA VITÓRIA

quarta-feira

 

 

 

 

19/04

19H30

S. BENEDITO

********

ISABELLA DUARTE

quinta-feira

 

 

 

 

21/04

17H00

S. BENEDITO

********

AUGUSTO CASTRO

Sábado

 

 

 

 

21/04

19H30

MATRIZ

1ª TOCHA

JULIA PEREIRA

Sábado

 

 

2ª TOCHA

LETÍCIA SPILARE

 

 

 

CRUZ

LORENA RIBEIRO

 

 

 

SINETA

MARIA EDUARDA MIGLIORUCCI

 

 

 

1ª CAIXA(T)

MARIA CLARA MATIAS

 

 

 

2ª CAIXA(C)

GABRIEL DOS SANTOS

 

 

 

3ª CAIXA

DANIEL DOS SANTOS

 

 

 

 

 

22/04

08H30

MATRIZ

1ª TOCHA

RAPHAELA NOGAROLI

Domingo

 

 

2ª TOCHA

RAUL COLÓSIO

 

 

 

CRUZ

MARIANA ALBERTINO

 

 

 

SINETA

PAULO AFONSO

 

 

 

1ª CAIXA(T)

NÍCOLAS ALBERTINO

 

 

 

2ª CAIXA(C)

SOPHIA NOGAROLI

 

 

 

3ª CAIXA

LARA PAIVA

 

 

 

 

 

22/04

10H00

CRISTO REI

********

MARINA SARAIVA E MATHEUS BERNARDES

Domingo

 

 

 

 

22/04

17H30

S. ANTÔNIO

1ª TOCHA

MELISSA MENDES

Domingo

 

 

2ª TOCHA

MATHEUS CONSTANTINUS

 

 

 

CRUZ E SINO

LAURA TOMIOSSO

 

 

 

1ª CAIXA

LUIZA TOMIOSSO

 

 

 

2ª CAIXA

VINICIUS PONTELLI

 

 

 

 

 

22/04

19H00

MATRIZ

1ª TOCHA

LUÍSA BENFATO

domingo

 

 

2ª TOCHA

LETÍCIA CODOGNOTTO

 

 

 

CRUZ

MURILLO CODOGNOTTO

 

 

 

SINETA

LORENA BUZON

 

 

 

1ª CAIXA(T)

MARIA JÚLIA

 

 

 

2ª CAIXA(C)

MARIA CECÍLIA

 

 

 

3ª CAIXA

LUÍSA HELENA

 

 

 

 

 


 

4ª SEMANA

DIA

HORA

LOCAL

FUNÇÃO

COROINHAS

25/04

19H30

CRISTO REI

********

GIOVANNA SITA

quarta-feira

 

 

 

 

26/04

19H30

S. BENEDITO

********

MARIA EDUARDA CONCEIÇÃO

quinta-feira

 

 

 

 

28/04

17H00

S. BENEDITO

********

JOÃO PEDRO NEVES

Sábado

 

 

 

 

28/04

19H30

MATRIZ

1ª TOCHA

ANA CLARA

Sábado

 

 

2ª TOCHA

ISABELLA DUARTE

 

 

 

CRUZ

GABRIEL DOS SANTOS

 

 

 

SINETA

JOÃO VITOR

 

 

 

1ª CAIXA(T)

PIETRA PAIXÃO

 

 

 

2ª CAIXA(C)

GIOVANNA VICTÓRIA

 

 

 

3ª CAIXA

MANUELA FAVARETTO

 

 

 

 

 

29/04

08H30

MATRIZ

1ª TOCHA

LAÍSA TOLEDO

Domingo

 

 

2ª TOCHA

ESTER BARELLI

 

 

 

CRUZ

AUGUSTO SOUZA

 

 

 

SINETA

ANNA JÚLIA

 

 

 

1ª CAIXA(T)

MARIA CLARA ZANARDO

 

 

 

2ª CAIXA(C)

LUÍSA BENFATO

 

 

 

3ª CAIXA

LIS (sobrenome)

 

 

 

 

 

29/04

10H00

CRISTO REI

********

MAÍSA E FELIPE SILVA

Domingo

 

 

 

 

29/04

17H30

S. ANTÔNIO

1ª TOCHA

MURILLO CODOGNOTTO

Domingo

 

 

2ª TOCHA

 

 

 

 

CRUZ E SINO

LETÍCIA CODOGNOTTO

 

 

 

1ª CAIXA

JULIA ANDRADE

 

 

 

2ª CAIXA

JÚLIA MARQUES

 

 

 

 

 

29/04

19H00

MATRIZ

1ª TOCHA

JULIA PEREIRA

domingo

 

 

2ª TOCHA

LETÍCIA SPILARE

 

 

 

CRUZ

JÚLIA RIBEIRO

 

 

 

SINETA

GIOVANNA VICTÓRIA

 

 

 

1ª CAIXA(T)

MARIA FERNANDA

 

 

 

2ª CAIXA(C)

ARTHUR RIBEIRO

 

 

 

3ª CAIXA

HELENA MANTOVANI


 

1ª SEMANA DE MAIO

DIA

HORA

LOCAL

FUNÇÃO

COROINHAS

02/05

19H30

CRISTO REI

********

LORENA RIBEIRO

quarta-feira

 

 

 

 

03/05

19H30

S. BENEDITO

********

LUÍSA BENFATO E MARIA E. CONCEIÇÃO

quinta-feira

 

 

 

 

04/05

19H30

S. ANTÔNIO

1ª TOCHA

MARIA EDUARDA MONTEIRO

sexta-feira

 

 

2ª TOCHA

MARINA SARAIVA

 

 

 

CRUZ E SINO

LORENA BUZON

 

 

 

1ª CAIXA

PAULO AFONSO

 

 

 

2ª CAIXA

ANNA JÚLIA

 

 

 

 

 

05/05

17H00

S. BENEDITO

********

MARIA CECÍLIA E MARIA JÚLIA

Sábado

 

 

 

 

05/05

19H30

MATRIZ

1ª TOCHA

MARIANA ALBERTINO

Sábado

 

 

2ª TOCHA

MATHEUS BERNARDES

 

 

 

CRUZ

MATHEUS CONSTANTINUS

 

 

 

SINETA

MARIA EDUARDA MIGLIORUCCI

 

 

 

1ª CAIXA(T)

MARIA CLARA MATIAS

 

 

 

2ª CAIXA(C)

NÍCOLAS ALBERTINO

 

 

 

3ª CAIXA

RAUL PRADO

 

 

 

 

 

06/05

08H30

MATRIZ

1ª TOCHA

MELISSA MENDES

Domingo

 

 

2ª TOCHA

RITA VITÓRIA

 

 

 

CRUZ

VINICIUS PONTELLI

 

 

 

SINETA

GABRIEL DOS SANTOS

 

 

 

1ª CAIXA(T)

HELENA MANTOVANI

 

 

 

2ª CAIXA(C)

GIOVANNA VICTÓRIA

 

 

 

3ª CAIXA

ISABELLA COITINHO

 

 

 

 

 

06/05

10H00

CRISTO REI

********

LAURA E LUÍSA TOMIOSSO

Domingo

 

 

 

 

06/05

17H30

S. ANTÔNIO

1ª TOCHA

ANA CLARA

Domingo

 

 

2ª TOCHA

JOÃO PEDRO NEVES

 

 

 

CRUZ E SINO

ARTHUR RIBEIRO

 

 

 

1ª CAIXA

ESTER BARELLI

 

 

 

2ª CAIXA

AUGUSTO SOUZA

 

 

 

 

 

06/05

19H00

MATRIZ

1ª TOCHA

RAUL COLOSIO

domingo

 

 

2ª TOCHA

AUGUSTO CASTRO

 

 

 

CRUZ

MARIA FERNANDA

 

 

 

SINETA

SOPHIA NOGAROLI

 

 

 

1ª CAIXA(T)

GIOVANNA SITA

 

 

 

2ª CAIXA(C)

RAPHAELA NOGAROLI

 

 

 

3ª CAIXA

STEPHANI ISAAC