Coroinhas

ESCALA COROINHAS–NOVEMBRO/2017

üEncontros: 11/11 e 25/11

üGRUPO MIGUEL: NÃO fazer nenhuma troca sem permissão

üTrocas apenas com permissão das coordenadoras

Não falte nas escalas, sua presença é muito importante!

1ª SEMANA

DIA

HORA

LOCAL

FUNÇÃO

COROINHAS

01/11

19H30

CRISTO REI

********

RITA VITÓRIA E MARIA E. CONCEIÇÃO

quarta-feira

 

 

 

 

03/11

19H30

S. ANTÔNIO

1ª TOCHA

LAÍSA TOLEDO

sexta-feira

 

 

2ª TOCHA

LORENA BUZON

 

 

 

CRUZ E SINO

VINICIUS PONTELLI

 

 

 

1ª CAIXA

MANUELLA PONTELLI

 

 

 

2ª CAIXA

MARIA JÚLIA

 

 

 

 

 

04/11

19H30

MATRIZ

1ª TOCHA

MELISSA LOPES

Sábado

 

 

2ª TOCHA

LUÍSA BENFATO

 

 

 

CRUZ

MURILO CODOGNOTTO

Crisma- evitar troca!

SINETA

JÚLIA RIBEIRO

 

 

 

1ª CAIXA(T)

ANNA JÚLIA

 

 

 

2ª CAIXA(C)

LETÍCIA CODOGNOTTO

 

 

 

3ª CAIXA

MARIA FERNANDA

 

 

 

 

 

05/11

08H30

MATRIZ

1ª TOCHA

LETÍCIA SPILARE

Domingo

 

 

2ª TOCHA

LORENA RIBEIRO

 

 

 

CRUZ

MARIA GABRIELLA

 

 

 

SINETA

MARIANA ALBERTINO

 

 

 

1ª CAIXA(T)

MARIA CLARA BUENO

 

 

 

2ª CAIXA(C)

LUIZA RIBEIRO

 

 

 

3ª CAIXA

NICOLAS ALBERTINO

 

 

 

 

 

05/11

10H00

CRISTO REI

********

MARIA CLARA CABRELLI E MARIA E MONTEIRO

Domingo

 

 

 

 

05/11

17H30

S. ANTÔNIO

1ª TOCHA

MARIA CECÍLIA

Domingo

 

 

2ª TOCHA

PAULO AFONSO

 

 

 

CRUZ E SINO

MARIA E. MIGLIORUCCI

 

 

 

1ª CAIXA

MATHEUS ALVES

 

 

 

2ª CAIXA

MARIANA DIAS

 

 

 

 

 

05/11

19H00

MATRIZ

1ª TOCHA

MARINA BERENGUEL

domingo

 

 

2ª TOCHA

RAUL COLÓSIO

 

 

 

CRUZ

MARINA NOGUEIRA

 

 

 

SINETA

MARIA E. BOSCOLO

 

 

 

1ª CAIXA(T)

MATHEUS PADOVAN

 

 

 

2ª CAIXA(C)

SOPHIA NOGAROLI

 

 

 

3ª CAIXA

RAPHAELA NOGAROLI

 

 

 

 

 


 

2ª SEMANA

DIA

HORA

LOCAL

FUNÇÃO

COROINHAS

08/11

19H30

CRISTO REI

********

RAY HENRIQUE E VITÓRIA LODO

quarta-feira

 

 

 

 

09/11

19H30

S. BENEDITO

********

ALICE BAPTISTA E ANA CLARA

quinta-feira

 

 

 

 

11/11

17H00

S. BENEDITO

********

AMANDHA BORGES E ARTHUR RIBEIRO

Sábado

 

 

 

 

11/11

19H30

MATRIZ

1ª TOCHA

ESTER BARELLI

Sábado

 

 

2ª TOCHA

AUGUSTO MOREIRA

 

 

 

CRUZ

CAUÊ ROCHA

 

 

 

SINETA

BARBARA FRANCISCO

 

 

 

1ª CAIXA(T)

AUGUSTO MIANI

 

 

 

2ª CAIXA(C)

GABRIELA BORIM

 

 

 

3ª CAIXA

HELENA MANTOVANI

 

 

 

 

 

12/11

08H30

MATRIZ

1ª TOCHA

FERNANDA KEYKKO

 

 

 

2ª TOCHA

GIOVANNA VICTÓRIA

Domingo

 

 

CRUZ

GABRIEL CUNHA

 

 

 

SINETA

FELIPE SILVA

 

 

 

1ª CAIXA(T)

MAÍSA SILVA

 

 

 

2ª CAIXA(C)

JOÃO MOLEZIM

 

 

 

3ª CAIXA

JHULYE GODOY

 

 

 

 

 

12/11

10H00

CRISTO REI

********

CLARA NAUALE E HELOÍSA GUMIERI

Domingo

 

 

 

 

12/11

17H30

S. ANTÔNIO

1ª TOCHA

ISABELA COLÓSIO

Domingo

 

 

2ª TOCHA

JOÃO COSTA

 

 

 

CRUZ E SINO

ISABELA VARALDA

 

 

 

1ª CAIXA

JOÃO PEDRO NEVES

 

 

 

2ª CAIXA

JULIANA COSTA

 

 

 

 

 

12/11

19H00

MATRIZ

1ª TOCHA

ISABELLA DUARTE

 

 

 

2ª TOCHA

ÍTALO BATISTA

domingo

 

 

CRUZ

GIOVANNA SITA

 

 

 

SINETA

FELIPE BORGES

 

 

 

1ª CAIXA(T)

JOÃO VITOR

 

 

 

2ª CAIXA(C)

JOSÉ HENRIQUE

 

 

 

3ª CAIXA

JOÃO PEDRO ALMEIDA

 

 

 

 

 


 

3ª SEMANA

DIA

HORA

LOCAL

FUNÇÃO

COROINHAS

15/11

19H30

CRISTO REI

********

JULIA PEREIRA E LORENA RIBEIRO

quarta-feira

 

 

 

 

16/11

19H30

S. BENEDITO

********

MURILO E LETÍCIA CODOGNOTTO

quinta-feira

 

 

 

 

18/11

17H00

S. BENEDITO

********

LAURA E LUIZA TOMIOSSO

Sábado

 

 

 

 

18/11

19H30

MATRIZ

1ª TOCHA

MARIA CECÍLIA

Sábado

 

 

2ª TOCHA

MARIA JÚLIA

 

 

 

CRUZ

JULIA ANDRADE

 

 

 

SINETA

JÚLIA MARQUES

 

 

 

1ª CAIXA(T)

JULIA SOFIA

 

 

 

2ª CAIXA(C)

LUÍSA BENFATO

 

 

 

3ª CAIXA

MARIA CLARA CABRELLI

 

 

 

 

 

19/11

08H30

MATRIZ

1ª TOCHA

MARIA E. MIGLIORUCCI

 

 

 

2ª TOCHA

MARIA E. BOSCOLO

Domingo

 

 

CRUZ

LORENA BUZON

 

 

 

SINETA

LAÍSA TOLEDO

 

 

 

1ª CAIXA(T)

MARINA BERENGUEL

 

 

 

2ª CAIXA(C)

MATHEUS ALVES

 

 

 

3ª CAIXA

MATHEUS PADOVAN

 

 

 

 

 

19/11

10H00

CRISTO REI

********

LUIZA RIBEIRO E MARIA E. CONCEIÇÃO

Domingo

 

 

 

 

19/11

17H30

S. ANTÔNIO

1ª TOCHA

MARIA E. MONTEIRO

Domingo

 

 

2ª TOCHA

MELISSA LOPES

 

 

 

CRUZ E SINO

MARIA GABRIELLA

 

 

 

1ª CAIXA

MARIA CLARA BUENO

 

 

 

2ª CAIXA

MARIANA DIAS

 

 

 

 

 

19/11

19H00

MATRIZ

1ª TOCHA

MARIANA ALBERTINO

 

 

 

2ª TOCHA

RITA VITÓRIA

domingo

 

 

CRUZ

MANUELA PONTELLI

 

 

 

SINETA

LETÍCIA SPILARE

 

 

 

1ª CAIXA(T)

NICOLAS ALBERTINO

 

 

 

2ª CAIXA(C)

VINICIUS PONTELLI

 

 

 

3ª CAIXA

MARINA NOGUEIRA

 

 

 

 

 


 

4ª SEMANA

DIA

HORA

LOCAL

FUNÇÃO

COROINHAS

22/11

19H30

CRISTO REI

********

PAULO AFONSO E ANA CLARA

quarta-feira

 

 

 

 

23/11

19H30

S. BENEDITO

********

RAUL COLÓSIO E RAY HENRIQUE

quinta-feira

 

 

 

 

25/11

17H00

S. BENEDITO

********

RAPHAELA E SOPHIA NOGAROLI

Sábado

 

 

 

 

25/11

19H30

MATRIZ

1ª TOCHA

RITA VITÓRIA

Sábado

 

 

2ª TOCHA

AMANDHA BORGES

 

 

 

CRUZ

MARIA FERNANDA

 

 

 

SINETA

ARTHUR RIBEIRO

 

 

 

1ª CAIXA(T)

VITÓRIA LODO

 

 

 

2ª CAIXA(C)

ANNA JÚLIA

 

 

 

3ª CAIXA

ANA L. MASSONETE

 

 

 

 

 

 26/11

08H30

MATRIZ

1ª TOCHA

AUGUSTO MOREIRA

 

 

 

2ª TOCHA

AUGUSTO MIANI

Domingo

 

 

CRUZ

ESTER BARELLI

 

 

 

SINETA

FERNANDA KEYKKO

 

 

 

1ª CAIXA(T)

CLARA NAUALE

 

 

 

2ª CAIXA(C)

ISABELA VARALDA

 

 

 

3ª CAIXA

JOÃO MOLEZIM

 

 

 

 

 

26/11

10H00

CRISTO REI

********

FELIPE E MAÍSA SILVA

Domingo

 

 

 

 

26/11

17H30

S. ANTÔNIO

1ª TOCHA

ISABELA COLÓSIO

Domingo

 

 

2ª TOCHA

CAUÊ ROCHA

 

 

 

CRUZ E SINO

HELENA MANTOVANI

 

 

 

1ª CAIXA

JULIANA COSTA

 

 

 

2ª CAIXA

JOÃO COSTA

 

 

 

 

 

26/11

19H00

MATRIZ

1ª TOCHA

GIOVANNA VICTÓRIA

 

 

 

2ª TOCHA

GABRIEL CUNHA

domingo

 

 

CRUZ

FELIPE BORGES

 

 

 

SINETA

GIOVANNA SITA

 

 

 

1ª CAIXA(T)

JOÃO VITOR

 

 

 

2ª CAIXA(C)

GABRIELA BORIM

 

 

 

3ª CAIXA

JOSÉ HENRIQUE

 

 

 

 

 


 

5ª SEMANA

DIA

HORA

LOCAL

FUNÇÃO

COROINHAS

29/11

19H30

MATRIZ

1ª TOCHA

VINICIUS PONTELLI

quarta-feira

 

 

2ª TOCHA

ALICE BAPTISTA

 

 

 

CRUZ

HELOÍSA GUMIERI

 

 

 

SINETA

BARBARA FRANCISCO

 

 

 

1ª CAIXA(T)

MARIANA ALBERTINO

 

 

 

2ª CAIXA(C)

RAY HENRIQUE

 

 

 

3ª CAIXA

NICOLAS ALBERTINO

 

 

 

 

 

30/11

19H30

S. BENEDITO

********

ISABELLA DUARTE E ÍTALO BATISTA

quinta-feira

 

 

 

 

02/12

17H00

S. BENEDITO

********

JÚLIA MARQUES E JÚLIA RIBEIRO

Sábado

 

 

 

 

02/12

19H30

MATRIZ

1ª TOCHA

LAURA TOMIOSSO

Sábado

 

 

2ª TOCHA

JULIA PEREIRA

 

 

 

CRUZ

JULIA SOFIA

 

 

 

SINETA

LAÍSA TOLEDO

 

 

 

1ª CAIXA(T)

MARIA CLARA CABRELLI

 

 

 

2ª CAIXA(C)

LUIZA TOMIOSSO

 

 

 

3ª CAIXA

LETÍCIA SPILARE

 

 

 

 

 

03/12

08H30

MATRIZ

1ª TOCHA

LETÍCIA CODOGNOTTO

 

 

 

2ª TOCHA

LUÍSA BENFATO

Domingo

 

 

CRUZ

MURILO CODOGNOTTO

 

 

 

SINETA

LORENA RIBEIRO

 

 

 

1ª CAIXA(T)

JHULYE GODOY

 

 

 

2ª CAIXA(C)

JOÃO PEDRO NEVES

 

 

 

3ª CAIXA

JOÃO PEDRO ALMEIDA

 

 

 

 

 

03/12

10H00

CRISTO REI

********

MARIA JÚLIA E MARINA BERENGUEL

Domingo

 

 

 

 

03/12

17H30

S. ANTÔNIO

1ª TOCHA

MARIA E. BOSCOLO

Domingo

 

 

2ª TOCHA

MARIA CECÍLIA

 

 

 

CRUZ E SINO

MANUELA PONTELLI

 

 

 

1ª CAIXA

LUIZA RIBEIRO

 

 

 

2ª CAIXA

MARIANA DIAS

 

 

 

 

 

03/12

19H00

MATRIZ

1ª TOCHA

MARIA E. MIGLIORUCCI

 

 

 

2ª TOCHA

MARINA NOGUEIRA

domingo

 

 

CRUZ

MARIA E. MONTEIRO

 

 

 

SINETA

MARIA E. CONCEIÇÃO

 

 

 

1ª CAIXA(T)

JULIA ANDRADE

 

 

 

2ª CAIXA(C)

MATHEUS ALVES

 

 

 

3ª CAIXA

MATHEUS PADOVAM